Даны вещества: магний, азот, оксид углерода(4), гидроксид кальция. Напишите четыре уравнения

возможных реакций между этими веществами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохова Магдалина.

3Mg + N2 = Mg3N2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CO2 + Mg = 2MgO + C

Здесь только три.