К ПОНЕДЕЛЬНИКУ СРОЧНО,,,,, Решите уравнения реакций и назвать

Na2Co3+HClCaCl2+H2Co3BaCl2+H2So4Na2So4+Ba(No3)2KOH+ҒeCl3CuSo4+KoHHcl+NaClH2O+P2O5NH4No3+HClNaCl+AgNo3Mg(OH)2+CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Алексей.

Решил все уравнения. Смотри картинку.


Отвечает Сочинская Анна.

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2
                              хлорид натрия, вода, оксид углерода(IV)
CaCl2 + H2CO3 = CaCO3 + 2HCl
                               карбонат кальция и хлороводородная кислота
BaCl2+H2SO4 + BaSO4 + 2HCl
                          сульфат бария, хлороводородная кислота
Na2SO4+Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4
                                     нитрат натрия и сульфат бария
3KOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3KCl
                          гидроксид железа  (III), хлорид калия
CuSO4+2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
                            гидроксид меди (II),  сульфат калия
Hcl+NaCl =\\\
3H2O + P2O5 = 2H3PO4 -ортофосфорная кислота
NH4NO3 + HCl = NH4Cl + HNO3
                           хлорид аммония, азотная кислота
NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3
                            хлорид серебра, нитрат натрия
Mg(OH)2+CuCl2 = MgCl2 + Cu(OH)2
                              хлорид магния и гидроксид меди(II)