Помогите сделать ОВР Fe2O3+H2.. если сможете сделайте пожалуйста фотку с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.


Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

Fe(+3)+3e = Fe(0)   2    ок-ль, в-ие

H2(0) -2e = 2H(+)    3    в-ль, ок-ие


Отвечает Галимова Диана.
Смотрите фото во вложении