Помогите плизПровести реакцию (написать уравнение):1.Алканы <=> алкины2.Алканы <=>

алкены3.Алкины = альдегиды 4.Альдегиды = Карбоновые кислоты 5.Карбон. кислоты = сложные эфиры6.Алканы = альдегиды7.Сл. эфиры = спирты8.спирты = алкены 9.спирты = галогенопроизводные углеводородов10.Алкены = галогенопроизводные углеводородов11.Карбоновые кислоты = алканы

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Магуш.

1. C4H10=C4H6+2H2
2.C3H8=C3H6+H2
3.C2H2+H2O=CH3COH
4.CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag
5.CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O
6.CH4+O2=HCOH+H2O
7.C3H7COOCH3+H2O=C3H7COOH+CH3OH
8.C2H5OH-C2H4+H2O
9.C2H4(OH)2+2HCL=C2H4CL2+2H2O
10.C2H4+Br2=C2H4Br2
11.CH3COOH+NaOH=CH4+Na2CO3+H2O