Определите массу оксида кальция , которая потребуется для получения гидроксида кальция массой 14,8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Виктория.

   x                  14,8г

CaO + H20 = Ca(OH)2

  56г               74г

 

х= (56*14,8) :  74 = 11,2г

 

Ответ: m(Ca(OH)2)=11,2г