Помогите, пожалуйста !!!! 1. Укажите, какой из приведенных элементов - натрий или сера- образует

газообразное соединение с водородом. Напишите формулу водородного соединения и изобразите схему строения атома этого элемента. 2. Из приведенных формул выпишите формулу соединения с ковалентной неполярной связью : H2O, CL2,KCL/ 3. Определите массу воды в растворе массой 150 г с массовой долей гидроксида калия 2%.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Коля.
1) S+16 )2)8)6
 1s22s2p63s3p4
H2S- газ сероводород
2) Сl2- ковалентная неполярная связь
3) m в-ва=150*0.02=3 г KOH
m(H2O)=150-3=147 г