Укажите соединение из которого гидрогалогенированием получен 4 -хлорпентен -2?


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.
Из пентадиена-1,3: ch3-ch=ch-ch=ch2+hcl-->ch3-ch=ch-chcl-ch3