Напишите уравнение реакции, протекающей а )между оксидом алюминия и оксидом серы(6) ; б) между

оксидом алюминия и оксидом кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.

А) Al2O3+3SO3=Al2(SO4)3
б) Al2O3+CaO = Ca(AlO2)2