Дано H2 m=3г Найти-n-?M-"? N и V


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Олеся.

N(h2)=m/M=3/2=1,5моль M=2г/моль N=n*6,02*10^23=9,03*10^23 n=V/Vm=>V=n*Vm=1,5*22,4=33,6