Какую массу имеют 3*10^24 молекул углекислого газа (оксида углерода (IV)?Напишите пожалуйста с

оформлением задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
Дано:
N(СО₂) = 3 ·10²⁴ 
m(СО₂) -?

решение:
 n(СО₂) = N\Na = 3 · 10²⁴ \ 6,023 · 10²³  моль = 5 моль
m(СО₂) =  n * M = 44 г\моль ·5 моль = 220 г
Ответ: 220 г
0 1