осуществить превращение ca-ca(oh)2-cacl2-caco3


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + K2CO3 = 2KCl + CaCO3 (осадок)