Согласно схемам напишите уравнение химических реакций. Расставьте коэффициенты. Определите

неизвестные вещества, назовите их. S+O2=? H2CO3=H2O+ ? C4H10+O2= ? + ? MgCO3=? + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

S+O2=SO2 Сульфур(ІV)оксид
H2CO3=H2O+ CO2 карбон (ІV)оксид
2C4H10+13O2= 8CO2 +10H2O карбон оксид и гидроген оксид
MgCO3=MgO + H2O магний оксид и гидроген оксид