Масса (г) бария , вступающего в реакцию с 6,72 л (н.у.) кислорода , равна ..


Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.

Ba+O2=2BaO
M(Ba)=137г/*моль
n(O2)=6,72/22,4=0,3моль
n(Ba):n(O2)=1:1
n(Ba)=0,3моль
m(Ba)=0,3*137=41,1г