Найдите отношение числа нейтронов, содержащихся в ядре кислорода с зарядовым числом 8 и массовым

числом 16, к числу нейтронов в ядре гелия с заряловым числом 2 и массовым числом 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Число нейтронов равно массовое число - зарядовое число

число нейтронов кислорода =16-8=8

число нейтронов гелия=4-2=2

отношение равно 8/2=4