В 250 г органического растворителя содержатся g г растворенной нефти с молекулярной массой М.

Криоскопическая постоянная растворителя равна К. Какое выражение для Δ t крист. правильно: а) Кg /М; б) 4Кg /М ; в) Кg /4М?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.
Моляльность р-ра = g/M*(1000/250) = 4*g/M;

∆T = (K*4*g)/M - вар-т б).