При взаимодействии хлора с водородом образовалась 0,25моль хлороводорода .Вычислите объём кислорода

в реакцию(н.у)......пожалуйста можно дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
Cl2 + H2=2 HClкол-во в-ва Cl=кол-во в-ва HCl:2=0.125 А дальше кол-во в-ва умножить на молярный объем (=22.4), в итоге получится 2.8 л