Составить формулу гидроксид железа (3) и найти массу 0,5 моль этого оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.
Fe2O3
M(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160г/моль
m=n*M
m(Fe2O3)=0,5 моль*160 г/моль=80г