Чему равна молярная маса хлоридной кислоты: А)18*10^-3 кг/моль Б)36 *10^-3 кг/моль В)18 кг/моль

Г)36 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

M(HCl) = 1+ 35 = 36 г/моль = 36*10^-3 кг/моль, следовательно, правильный ответ Б