В 50г воды растворим 20г сахара Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ω(сахара) = m(сахара) / m (раствора)
m(раствора) = 50+20=70 г
ω(сахара) = 20/70 = 0,2857 или 28,57%