Fe+…..=FeCl2FeCl2+….=FeSo4FeSo4+….=Fe(OH)2Fe(OH)2+…..=FeOFeO+….=Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Fe + 2HСl = FeCl2 + H2

FeCl2 + H2SO4(конц) = FeSO4 + 2HCl

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2 = FeO + H2O  (t)

FeO + CO = Fe + CO2 (700 градусов Цельсия)