В какой массе серебра содержится столько же атомов сколько их содержится в 19,7 золота. Можно

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

N(Au)=m/M = 19.7/197=0.1 моль
n(Ag)=n(Au) = 0.1 моль
m(Ag)=M*n = 108 * 0.1 = 10.8 гр