MGOH + HCL ; AGNO3 + H2SO4 ; AL + H2SO4 ; CA + H3PO4 ; LI + H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

MgOH +2HCL=MgCL2+H2O

2AGNO3 + H2SO4 =Ag2SO4+2HNO3

2AL + 3H2SO4=AL2(SO4)3+3H2

3CA + 2H3PO4 =Ca3(PO4)2+3H2

2LI + H2SO4=Li2SO4+H2