Складить ривняння реакции Be (OH)2+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Be(OH)2 +2KOH= K2(Be(OH)4) тетрагидроксобериллат калия или
Be(OH)2 +2 KOH= K2BeO2 + 2H2O