Какое количество вещества содержится в 80 г гидроксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.

N(NaOH) = m/M = 80/40 = 2 моль - количество вещества.
N = n*Na = 2 * 6*10^23 = 12*10^23