Определите число моль 44 г сульфида железа


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
Число моль находится по формуле: n=m/M. Подставим формулу твои данные получится n=44г/88г/моль = 0,5 моль
Отвечает Киров Дмитрий.
Дано: 
m(FeS) = 44 г
найти: (FeS)
решение:
M(FeS) = 56+32 = 88 г\моль
n(FeS) = m\M = 44 г\88г\моль = 0,5 моль
Ответ: 0,5 моль