Какой объем кислорода потребуется для сжигания 7м3 протона Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

Возможно имелось ввиду пропана.
Пишем реакцию
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
Считаем количество вещества пропана n = V/Vm = 7000/22.4 = 312.5 моль
Кислорода нужно в 5 раз больше, т.е. 312,5*5 = 1562,5 моль
Считаем объем кислорода V = n*Vm = 1562.5*22.4 = 35000 л
Ответ: 35 м³