Написать уравнение химичной реакции в молекулярной, полной та скороченой ионных формах:

CaCl2+Na3PO4->

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанова Алина.
CaCl2+Na3PO4=CaPO4+NaCl
Заряд будет стоять ПЕРЕД атомом в скобке! А ты пиши над атомом, если не понятно пиши.
Ca(-1)+2Cl(+2)+Na(0)+PO4(P(+8)O4(+2))=CaPO4+Na(+1)+Cl(+1)
Смотрим в каких атомах заряд сохранился неизменным и зачеркиваем их тем самым находя краткую ионную форму.(В данном случае ничего не сократится) Потому ничего не пишем. Готово.