Определите количество вещества по массе вещества(масса оксида магния равна 48 г. ,определить

количество вещества)

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

M(Mg)=M(Mg)*m(MgO)/M(MgO)=24*48/40=28.8 г
n(Mg)=m/M=28,8/24=1,2 моль