Напишите реакции получения и докажите амфотерность гидроксида: олова (II), напишите диссоциацию

амфотерного гидроксида: олова (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Одукалець Ульяна.
SnCl2+2NH3*H2O=Sn(OH)2+2NH4CL
Д-во амфотерности:
Sn(OH)2+2HCl=SnCl2+2H2O
Sn(OH)2+2NaOH=Na2[Sn(OH)4]
Sn(OH)2+2OH(-) =[Sn(OH)4](2-)