с какими веществами вступает в реакцию сера:соляная

кислота,кислород,калий,цинк,водород,углерод,вода. написать реакции овр

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалов Егор.

кислород S+O2= SO2

калий S + 2 K = K2S

водород S + H2 = H2S

углерод 2 S + C = CS2