Вычислите массовую долю Фосфора в его соединении с Хлором, если Фосфор проявляет степень окисления

+3 Дано:

Ответы на вопрос

Отвечает Зинкин Арсений.
Mr (PCl3) = 31 + 35,5*3 = 137,5 Ar (P) = 31 w (P) = 31/137,5 = 0,2263 = 22,63%