Масса солі 10 грам.Масса води 500 грам.Визнаяити массову частку солі в розчині.


Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.
M(c)=10г
m(H₂O)=500г

масса раствора
m(p)=m(c)+m(H₂O)

массовая доля соли
w=m(c)/m(p)

w=m(c)/[m(c)+m(H₂O)]

w=10г/[10г+500г]=0,0196 (1,96%)