Осуществить превращения Fe-FeO-FeSo4-Fe (OH)2-FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виктория.

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl
Fe(OH)2 = FeO + H2O
FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O