Определить массу хлорида натрия, которая потребуется для приготовления 5% раствора массой 480


Ответы на вопрос

Отвечает Коченюк Мария.
M в-ва = m р-ра * w(массовая доля в-ва в р-ре) 
5%=0.05
m (NaCl) = 480*0,05 = 24 г