Объёмная доля кислорода в воздухе 21%. Какой объём воздуха потребуется для получения 120 литров

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
Дано:
V(O2)=120 л
φ(О2) = 21% или 0,21
Найти:
V(возд.) - ?

V(возд,) = V(O2)/φ(O2) = 120 л/0,21 = 571,4 л
..................................................