яка маса 112 л водяної пари


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

 V = 112 л

Vm = 22/4 (г/моль) 

 

n = V/Vm

m = n*Mr

 

n = 112/22.4 = 5 (моль)

m = 5 * (1*2 + 16)

m = 90 (г)

 

ВІдповідь: 90 грамів.