определите массу пентаоксида дифосфора,который образуется при сгорании 0,5 моль фосфора!помогите

чтобы было реакции уравнение,и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)= n(P):2=0,25моль
m(P2O5)=n(P2O5)*M(P2O5)=0,25*142=35,5г
Ответ:35,5г

P.S.я кстати сегодня пару часов назад уже решала точь в точь такое задание.Так что обращайте внимание на сделанные примеры =)