Осуществите цепочку химических превращений. Fe(OH)3 -> FeCl3 -> FeCl2 -> Fe -> Fe3O4


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Fe(OH)3+3HCl = FeCl3 + 3H2O 
2FeCl3 + Fe = 3FeCl2
FeCl2+2Na=2NaCl+Fe
3Fe + 2O2 = Fe3O4