Пожалуйста очень срочно)))нужно осуществить следущее

превращение:HNO3->Cu(NO3)2->Cu(OH)2->Cu(NO3)2->O2

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.
2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
Cu(NO3)2=Cu+O2+2NO2