Какое количество вещества водорода имеет такую же массу, как и 0,4 моль оксида углерода (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.
N(CO)=0,4 моль
m(CO)=n*M=0,4*28=11,2 г
m(H2)=11,2 г
n(H2)=m/M=11,2/2=5,6 моль
Ответ: 5,6 моль.