К 27 г раствора с массовой долей хлорида меди (II) 10% добавили избыток раствора сульфида натрия.

Определите массу выпавшего осадка. Напиши ответ на листочке,подалуйста. А то не понятно текстом

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.
Дано:
mр-ра ( CuCI2)=27г
W (CuCI2)=10%
________
m в-ва ( CuS)-?
M ( CuS)=64+32=96 г/моль
М ( CuCI2)=64+35.5×2=135 г/моль

Решение во вложении
Будут вопросы-спрашивай