ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ СРОЧНО НАДО!)) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!1)из списка веществ H2SO4, Ca(OH)2, MgCO3, Al2O3, H2S

,KNO3, Na2O, FeCL2, Cu(OH)2, CO2 выпишите отдельно а) оксиды б)кислоты в)основания г) соли, указав классификацию веществ.Назовите все вещества2)осуществите превращения по схеме укажите классы веществ назовите типы реакций и назовите продукты реакций: K-->KOH-->K2SiO3-->K2O-->KOH-->K2CO3-->KCL3)при взаимодействии гидроксида кальция с серной кислотой образуется сульфат кальция.Вычислите массу соли и количество образовавшейся воды, если в реакцию вступило 37г гидроксида кальция.4)составьте формулы оксидов,соответствующих следующим гидроксидам KOH, Fe(OH)3, Ca(OH)2, HNO3, H2SO3, H3PO4. НАЗОВИТЕ их!

Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.

K+H2O = KOH + H2

KOH+H2SiO3= H2O + K2SiO3

K2SiO3 = K2O + SiO2

K2O+H20= KOH + H2O

KOH+NA2CO3= K2CO3 + NAOH

K2CO3 + HCL = KCL + CO2+ H2O

Отвечает Петрова Настя.

а)Al2O3, CO2,Na2O(оксид алюминия, углекистый газ(оксид углерода IV), оксид натрия

б)H2SO4, H2s(серная кислота, сероводород)

в)Са(ОН)2, Сu(OH)2 (гидроксид кальция, гидроксид меди)

г)MgCO3,KNO3,FeCl2 (карбонат магния, нитрат калия, хлорид железа)