Составьте уравнения реакций: Ca3(PO4)2->P->P2O5->H3PO4->Na3PO4->Ag3PO4 \ \

Mg3(PO4)2 Zn3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 6CaSiO3 + P4 + 10CO 
4P (красн.) + 5O2 = P4O10 (то же самое, что и P2O5)
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O 
Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO2 
Дальше?? 
Ca3(PO4)2 ≠ Mg3(PO4)2