К 50 г 4%-го раствора сахара добавили 30 мл воды.Массовая доля сахара в полученном растворе

составляет %:а)2,5б)5,0в)2,8г)82,4пожалуйста решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.
M=50*0.04=2 г сахара
mр-ра=50+30=80 г
W=2:80*100%=2.5%