Дано: 0.5моль Н2, 0.6моль N2, 0.7моль Со2.Найти Vи m


Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.
V(H2)= 0.5* 22.4=11.2дм3
V(N2)= 0.6*22.4=13.44дм3
V(CO2)=0.7*22.4=15.6дм3
m(H2)=0.5*2=1г
m(N2)=0.6*28=16.8г
m(CO2)=0.7*44=30.8г