Определить массовую долю хрома в дихромате калия K2Cr2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

W(Cr в K2Cr2O7)=Ar(Cr)*2/M(K2Cr2O7)=52*2/298=0,3624(36,24%)
Ответ:0,3624