Вам необходимо, рассчитать массу сахара и объем воды нужных для приготовления сиропа с определенной

массовой долей сахара в нем(50%) масса сиропа-3 кг, ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

m(р-р)=3 кг

w((в-во)=50 %

--------------------

w(в-во)=?

w(р-ль)=?

 

Решение:

w=m(в-во)

      ----------*100 %

       m(р-р)

 

m(в-во)=0.5 *3= 1.5 кг

m(р-ль)=m(р-р)-m(в-во)=3 кг-1.5 кг=1.5 кг

 

Если нужен объем, то сироп он фактически как вода,ну может консистенция немного гуще или жиже, соответственно так как  1 кг H2O=1лH20, то объем сиропа 1.5 л

 

Ответ:масса сахара=1.5, объем растворителя 1.5 л

 

Если что -то непонятно -спрашивайте