В воде растворили 15 гр. хлорида натрия. Вычислите массу полученного раствора,если массовая доля

соли в нём равна 5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.
Реакции здесь не будет. Это просто поваренная соль, которую растворить в воде. Получается m(NaCl) это 5% от раствора, а масса раствора - 100%. Отсюда получаем m(раствора)=(m(NaCl)*100%):5%=1500/5=300г