ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!! 1 Вставьте коэффициенты и определите тип реакции a) H2

+ F2= HF b) C+Na=NaC c)KMnO4=K2MnO4+Mno2+O2 d)Mg(OH)2+ HNO3=Mg(NO3)2 + H2O i) Al+HBr=AlBr3+H2 2 Дописать уравнения расставить коэффициенты назвать сложные вещества 1) Соединения :H2 +Cl = 2)Замещения:Ba+HOH= 3)Обмена: BaCl2+H2SO4= 4)Разложения:BaO= 3 В реакции Na+P=Na3P образовалось 500мг фосфора натрия . Какая масса фосфора прореагировала с натрием 4 Какие реакции называют реакциями соединения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
1) H2 + F2= 2HF - соединение
без коэф, соед
2KMnO4=K2MnO4+Mno2+O2 , разложение
Mg(OH)2+ 2HNO3=Mg(NO3)2 + 2H2O, обмена
2Al+6HBr=2AlBr3+3H2, замещения
2) H2+Cl2=2HCl
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
4) где из нескольких простых веществ получается сложное