Для приготовления 400 г 75% - ного раствора этанола необходимо взять__________ мл спирта (ρ = 0,8

г/мл) написать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Дмитрий.

400 * 75% =  х* 96%
х = 312.5 г спирта 96%-ного
V= m/p = 312.5 /0.8 = 391 мл